понедельник, 29 октября 2012 г.

Закрепляем навыки (глаза, стекло, механизмы)

Всем привет!)

Я очень рада сообщить вам, что первую главу книги мы выполнили!) 
С чем мы вас и нас поздравляем!!!)) 
И сегодня мы объявляем новое задание. Но не совсем новое, а задание на повторение пройденных уроков. А именно: рисование глаз, стекла, механизмов.

Сроки в этот раз будут гораздо больше. Целых 3 недели. В эти 3 недели вы можете доделывать все, что не доделали по 1 главе книги Додсона Б. Ключи к искусству рисунка. А также повторить, закрепить полученные результаты, вдохновиться и попробовать что-то новое и т.д.

А еще, хочу немного поделиться с вами своими мыслями.. 
Мне безумно приятно и радостно читать ваши позитивные тексты к своим рисункам в блогах! И не очень радостно читать негативные..) 
Девочки, дорогие, вы ведь такие все замечательные!!! Ваши рисунки восхищают не только меня, но и всех, кто оставляет вам свои комментарии.. А также тех, кто лишь молча наблюдает, все еще мечтая научиться рисовать, так и не начав рисовать...)
Любите свое творчество! Ведь, это ОГРОМНЫЕ шаги вперед. 
Вы движетесь ВПЕРЕД! Один только этот факт достоин похвалы и уважения. 
Кто попробовал нарисовать то, что никогда не рисовал, тот сразу поднялся на ступень выше! И никогда уже не будет ниже, потому что вчера у вас еще не было этого чудесного опыта, а сегодня он есть. И останется навсегда!
ОтносИтесь к своим рисункам, как к великим свершениям, большим скачкам  вперед, вашей победе, получению бесценного опыта, открытию,...
Потому что это действительно так!


Ну а сейчас,
Задание: Оформите свой рисунок/эскиз 
(по заданиям книги: глаза, стекло, механизмы) в любой скрап/арт-объект.
Это могут быть арт-странички, скрап-странички, открытки, коллажи, обложки, декор предметов и т.д.
 Можно применить свои готовые рисунки. 
Можно поупражняться с новыми.

***
А вот как замечательно справилась с задачей 
наша команда художников:



Настало время попробовать как-то оформить наши труды во что-то!  Думала, думала и придумала: раз нарисовала старинную машинку, то она достойна красивых кружавчиков в окружении швейных принадлежностей! Поэтому родилось такое уютное панно с ножницами (им более 100 лет - достались мне от прабабушки) и всякими булавочками-пуговками:




Вот такую штуку придумала с прошлым рисунком фотоаппарата, что-то типа "суперобложки" из кальки для очередного арт-журнального разворота.


Арт-журнал у меня называется "Сны странствий", а какие же странствия, путешествия могут обойтись без фотоаппарата?! И открываем "суперобложку"...


"Суперобложка": перевела рисунок на кальку, затем разрезала по ширине страничек (рисунок идеально подошел по размерам для моих страничек 10 на 20 см); добавила узоров с помощью штампов и белой пудры для эмбоссинга. Сами странички: акриловые краски, спреи, обрывки упаковки, распечатка собственного фото (с деревом), сухая ветка гипсофилы.




У меня коллаж с нарисованным кипятильником. Ну, а смысл ясен: вовремя нужно отключаться, а то все мозги выкипят;)





У меня страничка 30х30см. Нарисовала бутылочку в обычном ракурсе специально для этой цели. Материалы: скрапбумага, спреи, цветы, салфетки, обрывки бумаги, скотча, ткани, ленты. Пуговки, дудлинг, шпагат, акриловые капли.
***
Ждем ваши чудесные работы 
с применением ваших рисунков!

***

Часть 1 (ноги) находится здесь.  
Часть 2 (рука) находится здесь  
Часть 3 (по памяти и с натуры овощ/фрукт) находится здесь
Часть 4 (глаза) находится здесь.  
Часть 5 (цветное стекло) находится здесь.
Часть 6 (механизмы) находится здесь
  
Включайтесь в процесс в любое время!
Сроки выполнения: 29 октября- 19 ноября

Как только работа готова, смело жмите голубую кнопочку и вставляйте ссылку на свой опубликованный пост. Затем выберите нужную картинку, нажав на одну из кнопок под ней. Готово! Через некоторое время работа появится среди других результатов.
На отдельный пост, а не на весь блог.
И еще одна просьба: разместите баннер с ссылочкой на это сообщение, чтобы и ваши читатели, друзья, знакомые насладились творчеством и раскрыли свои способности!
Спасибо!)

Сроки для того, чтобы вы начали СЕЙЧАС, а не отложили на потом) Так что рисуйте с нами в любое время и делитесь в комментариях. Мы обязательно к вам зайдем в гости и полюбуемся и порадуемся вместе с вами!!!))

***

30 комментариев:

  1. Лена, большое тебе спасибо за вводную часть к заданию) В полной мере отношу эти слова к себе! Создав этот блог, ты сделала великое дело: смогла повести нас по дороге рисования - и действительно, всё время вперёд!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо) Без чудесных помощников и замечательных участников ничего бы не вышло..;)

      Удалить
  2. Лена, совершенно согласна, что нужно любить свое творчество. Только нужно любить его не безоглядно и безоговорочно, а видеть недостатки и учиться дальше. Потому что если не видеть их, то развитие остановится. Поэтому иногда критика своих собственных работ не помешает )))
    Оформленные рисунки у всех девочек очень здорово получились! С удовольствием их рассматривала. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! Ну тут такое дело... Рисовать-то мы учимся, а критиковать почему-то считаем, что уже умеем) А ведь правильной критике в той или иной области учат так же долго, как и мастерству... Ну это так, чтобы тему поддержать)

      Удалить
    2. Ой, Аня, твои слова не в бровь, а в глаз!
      Лен, развитие однозначно будет!
      Рада, что работы нравятся) Спасибо!

      Удалить
    3. Вот... Писала-писала умный пост, а он не отправился и не сохранился. Ну значит, не шибко умный был, и не слишком нужный. )))
      Хотела сказать еще спасибо, что срок на выполнение 3 недели. Как раз хватит и хвосты подтянуть и спокойно порисовать. )))

      Удалить
  3. А я тот безмолвный наблюдатель, который пока только ходит по блогам и наблюдает. Но в своей мечте научиться рисовать я все же немного продвинулась - первую главу книги прочитала, заточила карандаш и приготовила бумагу))) Осталось дело за малым...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличные вести с ваших полей!) Думаю, вот-вот и мы увидим... будет здОрово, уверена!!!

      Удалить
    2. Спасибо, что все же выглянули из тумана ;))
      Прекрасно, что уже знакомы с книгой и есть желание рисовать и материалы!!
      Оля, теперь РИСУЙТЕ!!! ;)

      Удалить
    3. Оля, обязательно надо попробовать! И желание научиться победит страх!!! Ждем новых работ!!!!

      Удалить
  4. Леночка! Замечательные слова в начале этого поста,мне это критиканство и недовольство своими рисунками свойственно...совершенно согласна,необходимо ценить и уважать свои достижения,несмотря на несовершенство(ну вот опять:)))
    Арт-объекты ВСЕ рассмотрела,получила удовольствие и заряд энергии для создания своего...Люба,Анна,Катя,Леночка,Спасибо за замечательные работы и за вдохновение! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо - за то, что с нами, за то, что рядом! Это я не для красного и ответного словца) Это правда, здорово ощущать, что рядом с тобой люди, которым интересно то, что и тебе!

      Удалить
  5. Спасибо вам большое за отличную мотивацию брать карандаш и рисовать! До появления вашего блога я уже, кажется, сто лет не рисовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это точно, мотивация отличная! Причем, заметьте, без призов и прочих материальных завлекалок))))

      Удалить
    2. И вам спасибо за внимание к нашему блогу)

      Удалить
  6. Спасибо за вступительные слова - прочувствовала.
    Радует, что срок выполнения большой, а то я выпала из проекта, надеюсь, временно.
    Вдохновительны работы вашей ( вернее, нашей) творческой команды.Девочки, сражена вашими работами.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, а если я вот решила к Вам присоединиться и начала с самого начала, мне куда добавляться, в какой пост?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виола, рады видеть)
      Если задания в отдельных постах - то вставляйте в соответствующие задания. если все вместе, то сюда!)

      Удалить
  8. И что у нас тут происходит?) Решили, что срок большой и можно откладывать в долгий ящик?) Непорядок!)) Дайте ужо посмотреть красоту! Скучаю!)

    ОтветитьУдалить
  9. Что-то никто не решается показывать свои таланты???? Мы оооочень ждёёёёёммммм!!!!!!! :-))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муза взяла отпуск...Механизмы никак не хотят рисоваться. От этого нет подъема и на арт объекты:((((
      Поздняя осень, все мокро, серо, холодно. Пойду попью чайку, авось и Муза зайдет на огонек, принесет хоть жменьку вдохновения.

      Удалить
  10. Девочки, а я такая.. слова не могу подобрать)) Читала два блога - ваш и ещё один блог по рисованию, ничего не писала, занималась сама по Додсону, но по времени - примерно вместе с вами. Потом подумала (это было где-то после перцев), чего это я всё время читаю через кого-то, стану ПЧ. И стала ПЧ..не того блога)) Сижу жду новых заданий по Додсону, гадаю, почему же их нет)) Сегодня взялась, пролистала тот блог аж до августа, ну нет заданий, думаю, может, удалили, но почему?.. Пока вдруг не нашла ваш блог (снова по ссылке у кого-то в блоге). Ну вообще!
    Поэтому сейчас окончательно присоединилась к вам и хочу пофотографировать или отсканировать некоторые свои работы по заданиям и выложить уже к себе в блог и сюда. Но, конечно, не сегодня, а чуть попозже, когда будет свободное время.

    ОтветитьУдалить
  11. Хочу, по возможности, выполнить первые задания, рисунки выложу в соответствующих темах. А вот со скрапом у меня не клеется :(

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, Линки с механизмами закрылся, сюда можно добавляться?

    ОтветитьУдалить
  13. Вот и я, самая последняя! Механизм в блоге еще в пятницу разместила, а здесь на линки не посмотрела! Принимайте!

    ОтветитьУдалить